01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума намерена рассмотреть проект о едином пособии на рождение и воспитание ребенка

Во вторник, 15 ноября в Госдуме состоится пленарное заседание, на котором во втором чтении депутаты готовы рассмотреть законопроект о введении в России единого пособия для семей, в которых родился или воспитывается ребенок.

Соответствующий законопроект был принят в Госдуме 18 октября в первом чтении. Он подразумевает, что с 1 января 2023 года беременные женщины, а также семьи с детьми до 17 лет должны получать единое пособие. Законопроект получил ряд правок, которые депутаты обсудят в рамках второго чтения, передает ТАСС. В том числе речь идет об отказе от термина «универсальное».

Первый вице-председатель Госдумы Александр Жуков заявил, что, вероятно, Госдума будет рассматривать законопроект о едином пособии не только во втором чтении, но еще и в третьем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин потребовал с 2023 года ввести единое пособие для семей с детьми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.