Кефир – вкусный и очень полезный продукт. Он содержит витамины, минералы и полезные кишечные бактерии. Диета на кефире для похудения принесет не только помощь в борьбе с лишним весом, но и пользу для организма. Именно это обещают все диеты, которые основываются на употреблении только этого продукта. Мойка78 решила разобраться, так ли это.

Врачи уверены, что любая монодиета, не важно, гречневая или кефирная, приносит больше вреда, чем пользы. Такой режим питания часто приводит к постоянному чувству голода. Поэтому, рекомендуют специалисты, к кефиру нужно добавлять другие продукты.

По словам врача-диетолога Вадим Крыльченко, с помощью кефира можно устраивать разгрузочные дни. Они подразумевают отказ от еды на 1-2 дня максимум. В меню остается только этот напиток.

В разговоре с Мойкой78 эксперт отметил, что любые манипуляции с организмом нужно проводить только после консультации со специалистом.

«Монодиеты чреваты проблемами со здоровьем, даже если человек не страдает хроническими заболеваниями»,
– отметил Крыльченко.

Садясь на кефирную диету, есть шанс похудеть на 5 кг за неделю, но вместе с этим существует вероятность получить другие проблемы. К примеру, еще больший набор веса после отмены диеты.

Создавая резкий дефицит калорий, человек подвергает организм стрессу. После того, как вы добились делаемого результата, тело ответит еще большим набором веса, считает врач-диетолог.

А чтобы не возникало надобности в разгрузочных днях, нужно следить за питанием и вести здоровый образ жизни на постоянной основе.

Позитивные качества продукта делают его отличным дополнением к любому рациону, однако их недостаточно для полноценного меню. Поэтому есть смысл пить кефир при правильном питании, не отказываясь и от других продуктов.