Очевидец рассказала, что происходит в петербургском аэропорту Пулково, где объявлен третий, максимальный уровень угрозы терактов. По словам читательницы Мойки78 Анны, никаких особых изменений в прохождении процедуры контроля перед вылетом она не заметила.

Как отметила читательница, утром 17 ноября она вылетела из Петербурга в Москву.
«Что касается досмотра вещей — в обычном порядке»,
— уточнила Анна.

Она также отметила, что бетонных заграждений в Пулково не было, кроме того, в утренние часы в аэропорту почти не было пассажиров. Вылет пассажирки был около 05:00, по ее словам, «никаких дополнительных проверок на входе в аэропорт нет».

По ее словам, из «нововведений» она заметила лишь проверку пассажиров ручным сканером-детектором перед входом в самолет.

Мойка78 еще 3 ноября сообщала, что пассажиры авиакомпании «Победа» в Пулково пожаловались на дополнительную проверку. По словам читателя, после проверки посадочных перед самой посадкой в самолет их проверили ручным сканером на металл.

Ранее Мойка78 сообщала, что третий, максимальный уровень безопасности введен в петербургском аэропорту Пулково. предварительно, он будет продлен после 24 ноября.

В соответствии с постановлением правительства «Об уровнях безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о порядке их объявления (установления)», существуют три уровня безопасности.

Все уровни являются степенями защищенности транспортного комплекса от прямых угроз, заключающихся в наличии совокупности условий и факторов, создавших опасность совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса.