06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали тестирование футуристичного электробуса «Синара»

Петербургский «Пассажиравтотранс» приступил к тестированию новейшего электробуса «Синара-6253», сообщили в администрации Петербурга.

Новый электрический автобус разработал холдинг «Синара – Транспортные Машины». Электробус может проехать 250 километров без подзарядки — такого на российском транспортном рынке еще не было.

В салоне есть USB-зарядки, Wi-Fi, системы информирования пассажиров и климат-контроля. Он получил дополнительное освещение под анатомическими сидениями, повышенную плавность хода, увеличенную высоту потолка и большие окна.

Для водителей предусмотрели систему помощи ADAS, отвечающую за контроль препятствий на проезжей части. Руль сделали многофункциональным, чтобы водитель не отвлекался и всегда держал ситуацию под контролем.

Тестировать новый электробус будут еще полгода, сертификация запланирована на 2023 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пулково планирует к лету открыть 10 новых международных рейсов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.