27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали тестирование футуристичного электробуса «Синара»

Петербургский «Пассажиравтотранс» приступил к тестированию новейшего электробуса «Синара-6253», сообщили в администрации Петербурга.

Новый электрический автобус разработал холдинг «Синара – Транспортные Машины». Электробус может проехать 250 километров без подзарядки — такого на российском транспортном рынке еще не было.

В салоне есть USB-зарядки, Wi-Fi, системы информирования пассажиров и климат-контроля. Он получил дополнительное освещение под анатомическими сидениями, повышенную плавность хода, увеличенную высоту потолка и большие окна.

Для водителей предусмотрели систему помощи ADAS, отвечающую за контроль препятствий на проезжей части. Руль сделали многофункциональным, чтобы водитель не отвлекался и всегда держал ситуацию под контролем.

Тестировать новый электробус будут еще полгода, сертификация запланирована на 2023 год.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пулково планирует к лету открыть 10 новых международных рейсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.