Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли попытку ввоза контрабандной партии дорогостоящего шампанского пассажиркой рейса Даламан – Москва. Россиянка пыталась ввести 10 бутылок шампанского на сумму более 500 тыс. рублей.

Как сообщили 18 ноября в пресс-службе Шереметьевской таможни, дорогую контрабанду 10 бутылок шампанского Louis Roederer Champagne Cristal обнаружили в багаже пассажирки. Общая стоимость алкоголя составила 520 тыс. рублей.

В настоящий момент проводится проверка, правоохранители усмотрели в действиях женщины нарушение части 1 статьи 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере).

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала ноября по меньшей мере два инцидента случилось в петербургском аэропорту Пулково с багажом туристов из Дубая, которые оказались набитыми товарами из брендовых бутиков на десятки тысяч евро. Судя по всему, Пулково становится дверями на выход для шопоголиков с дорогостоящими покупками.

Напомним, 9 ноября стало известно, что сотрудники таможни в аэропорту Пулково не пропустили пассажира с багажом, набитым брендовыми вещами из Арабских Эмиратов. Пассажир прилетел в Петербург на самолете из Дубая и пошел по «зеленому» коридору, минуя таможенное декларирование. Однако при досмотре оказалось, что мужчина выбрал не тот путь.

Еще об одном случае стало известно 16 ноября. Таможенники в Пулково задержали пассажирку из Дубая, в ее багаже находились незадекларированные брендовые товары стоимостью 18 тыс. евро.