10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Снесенный грузовиком пешеходный мост на развязке КАД и Пулковского шоссе возобновил работу

На развязке КАД с Пулковским шоссе восстановили надземный пешеходный переход, снесенный грузовиком весной 2022 года.

Пешеходный мост снова работает на съезде с Пулковского шоссе по направлению из Петербурга на внутреннее кольцо КАД. Все работы на объекте завершились 18 ноября в четыре часа дня.

Движение пешеходов по переходу полностью восстановлено и осуществляется в штатном режиме,
— сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В рамках работ дорожники забетонировали две новые стойки опоры надземного пешеходного перехода, смонтировали пролетное строение, окрасили железобетонные конструкции павильонов лестничных сходов, металлических пролетов и перила внутри перехода. Также было заменено остекление сходов.

Напомним, 19 мая на съезде опрокинулся грузовик, контейнер которого снес опору пешеходного моста. Движение по съезду было перекрыто вплоть до ночи 20 мая. Переход пришлось демонтировать с помощью крана.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителям сообщили о новых ограничениях в шести районах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.