07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Анонимы «заминировали» 6 судов и 2 станции метро в Петербурге, выгнав на мороз почти 300 человек

В Петербурге минувшим днем анонимы «заминировали» шесть судов и две станции метро. На некоторых объектах прошла эвакуация.

Как стало известно Мойке78, сообщения о якобы заминированных объектах поступили 18 ноября. Всего анонимы сообщили о «минировании» шести судов и двух станций метро. По указанным адресам началась проверка.

При обследовании взрывных устройств и опасных предметов обнаружено не было. По решению администрации эвакуация проводилась на двух объектах. Всего на улицу было выведено 293 человека.

По факту проводится проверка, решается вопрос  о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на Петроградке. Огонь охватил коммунальную квартиру на улице Грота утром, 19 ноября. В результате ЧП пострадал один человек, его госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.