26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу

В Семейный кодекс и в закон об образовании были внесены изменения. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий право преимущественного зачисления приемных детей в одну школу или детский сад.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В тексте указано, что ребенок, который находится в семье под опекой, в том числе из приемной или патронатной семьи, может быть зачислен на обучение «по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию», где уже проходит обучение ребенок, живущий в этой же семье.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее объяснял, что такая возможность была предоставлена только кровным братьям и сестра. Однако теперь администрация школы или детсада не сможет препятствовать или отказывать в зачислении детей, если учреждение посещает один из детей семьи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в новом учебном году в школах появится курс начальной военной подготовки. Его введут с 1 сентября в рамках предмета ОБЖ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.