13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На 89-м году жизни скончался заслуженный тренер РФ по волейболу Александр Папин

Советский и российский волейбольный тренер, заслуженный тренер России Александр Папин ушел из жизни в 88 лет. Он работал в московском волейбольном клубе «Динамо».

Пресс-служба клуба сообщила о смерти специалиста во вторник, 22 ноября. В сообщении отмечено, что Папин посвятил волейболу всю жизнь, воспитав десятки знаменитых спортсменов. При этом тренер любил работать с молодыми талантами, передавая им свой бесценный опыт и знания. Так, Александр Папин вместе с Виктором Радиным, который возглавил «Динамо» в 2000-2001 годах, смогли возродить московский волейбольный клуб. 

Папин являлся наставником олимпийского чемпиона 1980 года Владимира Чернышева, а с 2004 года тренер готовил резерв «Динамо» в команде клуба «Динамо-олимп».

Ранее Мойка78 сообщала, что умер актер фильмов «А зори здесь тихие» и «Знатоки» Александр Старостин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.