29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал просьбу «Уралхима» обратиться в ООН для разблокировки удобрений из портов ЕС

Президент Владимир Путин поддержал предложение «Уралхима» обратиться в ООН  и Африканский союз для разблокировки удобрений, находящихся в ряде европейских портов.

Также Россия намерена проработать с ООН вопрос возобновления работы аммиакопровода Тольятти – Одесса, как это предусмотрено продуктовой сделкой, отметил Путин на встрече с главой «Уралхима» Дмитрием Мазепиным в Кремле.

Известно, что «Уралхим» готов предоставить бесплатно 256 тысяч тонн удобрений беднейшим странам. Но сейчас они находятся заблокированными в портах Европы.

Напомним, что перед вылетом в Армению на саммит ОДКБ Путин провел встречу с главой «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

Ранее Мойка78 сообщала, что 23 ноября Путин прибудет на саммит ОДКБ в Ереван, а также проведет встречу с премьре-министром Армении Николой Пашиняном и белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.