27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал просьбу «Уралхима» обратиться в ООН для разблокировки удобрений из портов ЕС

Президент Владимир Путин поддержал предложение «Уралхима» обратиться в ООН  и Африканский союз для разблокировки удобрений, находящихся в ряде европейских портов.

Также Россия намерена проработать с ООН вопрос возобновления работы аммиакопровода Тольятти – Одесса, как это предусмотрено продуктовой сделкой, отметил Путин на встрече с главой «Уралхима» Дмитрием Мазепиным в Кремле.

Известно, что «Уралхим» готов предоставить бесплатно 256 тысяч тонн удобрений беднейшим странам. Но сейчас они находятся заблокированными в портах Европы.

Напомним, что перед вылетом в Армению на саммит ОДКБ Путин провел встречу с главой «Уралхима» Дмитрием Мазепиным.

Ранее Мойка78 сообщала, что 23 ноября Путин прибудет на саммит ОДКБ в Ереван, а также проведет встречу с премьре-министром Армении Николой Пашиняном и белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.