31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о готовности России к расширению поставок удобрений на мировые рынки

Президент Владимир Путин заявил, что Россия готова к расширению поставок удобрений на мировые рынки.

Несмотря на создание искусственно рядом стран препятствий, работа идет достаточно успешно. От этих препон страдают мировые рынки, подчеркнул Путин во время встречи с главой «Уралхим» Дмитрием Мазепиным в Кремле.

Россия должна сделать все для обеспечения интересов отечественных сельхозпроизводителей и оказания поддержки постоянным потребителям, а также друзьям России и развивающихся странах и странах Африки.

Это будет правильно как с гуманитарной точки зрения, так и с точки зрения бизнеса, добавил президент.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поддержал просьбу Мазепина обратиться в ООН и Африканский союз для разблокировки судов в удобрениями, которые оказались заблокированы в портах Европы. Известно, что «Уралхим» готов предоставить бесплатно 256 тысяч тонн удобрений беднейшим странам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.