07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенник выманил у сына 87-летней пенсионерки в Петербурге более 7,5 млн рублей

Более 7,5 млн рублей отдала 87-летняя жительница Выборгского района Петербурга своему сыну, а тот — мошеннику. В настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, с конца октября на протяжении нескольких недель сыну старушки звонил неизвестный и убеждал, что мошенники якобы пытаются похитить их семейные накопления. Мужчина поверил и убедил свою мать передать ему все деньги, а затем, следуя инструкциям мошенника, перевел на неустановленные счета более 7,5 млн рублей.

Спустя некоторое время незнакомец исчез вместе с деньгами и старушка обратилась в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент проводится проверка, преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала подозреваемого в обмане 81-летней петербурженки на 1,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.