14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минкульт не выдал прокатное удостоверение «Монастырю» с голой Ивлеевой: что известно о сериале и скандалах вокруг него

Сериал «Монастырь», главную роль в котором исполнила блогер Настя Ивлеева, не получил прокатное удостоверения. Причиной, но не единственной, стало в том числе как раз появление главной героини на экране в обнаженном виде. Мойка78 рассказывает, что известно о фильме, успевшем обрасти скандалами.

Создателем сериала выступила компания «Лунапарк». Его содержание внимательно изучили официальные представители Русской православной церкви (РПЦ), и показанная в картине жизнь в женском монастыре попросту ввергла их в ужас. По их мнению, у россиян может сформироваться ошибочное представление о православии. Именно это и стало основной причиной в отказе выдачи прокатного удостоверения на ленту.

Кроме того, на днях стало известно, что против создателей «Монастыря» выдвинула обвинения в плагиате бывшая студентка ВГИКа. Она, как пишут СМИ, утверждает, будто осенью 2018 года выслала по электронной почте свой сценарий помощнице режиссера.

Напомним, по сюжету главная героиня, роль которой исполняет Ивлеева, — светская тусовщица. Она попадает в криминальную историю и пытается скрыться от преследования в отдаленном монастыре. Там девушка постепенно начинает по-новому смотреть на многие вещи в жизни.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о новогоднем фильме ТНТ «СамоИрония судьбы» с Киркоровым в роли Ипполита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.