Сериал «Монастырь», главную роль в котором исполнила блогер Настя Ивлеева, не получил прокатное удостоверения. Причиной, но не единственной, стало в том числе как раз появление главной героини на экране в обнаженном виде. Мойка78 рассказывает, что известно о фильме, успевшем обрасти скандалами.

Создателем сериала выступила компания «Лунапарк». Его содержание внимательно изучили официальные представители Русской православной церкви (РПЦ), и показанная в картине жизнь в женском монастыре попросту ввергла их в ужас. По их мнению, у россиян может сформироваться ошибочное представление о православии. Именно это и стало основной причиной в отказе выдачи прокатного удостоверения на ленту.

Кроме того, на днях стало известно, что против создателей «Монастыря» выдвинула обвинения в плагиате бывшая студентка ВГИКа. Она, как пишут СМИ, утверждает, будто осенью 2018 года выслала по электронной почте свой сценарий помощнице режиссера.

Напомним, по сюжету главная героиня, роль которой исполняет Ивлеева, — светская тусовщица. Она попадает в криминальную историю и пытается скрыться от преследования в отдаленном монастыре. Там девушка постепенно начинает по-новому смотреть на многие вещи в жизни.

Ранее Мойка78 сообщала, что известно о новогоднем фильме ТНТ «СамоИрония судьбы» с Киркоровым в роли Ипполита.