10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за 2022 год нашли останки 85 советских солдат, погибших во время ВОВ

В Петербурге за 2022 год нашли останки 85 красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны. Специалисты смогли остановить личности шести из них.

В 2022 году поисковые работы велись в Красносельском, Курортном, Колпинском, Московском и Пушкинском районах. Отряды нашли останки 85 советских солдат, установить личность удалось у шести из них, родственников нашли у трех.

Как сообщила «КП-Петербург», поисковые отряды Петербурга больше 30 лет находят останки красноармейцев. В городе в 2022 году провели пять торжественно-траурных церемоний захоронений павших во время ВОВ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге захоронили останки расстрелянных в годы красного террора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.