15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спустя 17 лет в Петербурге раскрыли убийство женщины в коллекторе теплосети

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов спустя 17 лет раскрыли убийство женщины в 2005 году.

Как стало известно Мойке78, преступление произошло еще в феврале 2005 года в коллекторе теплосети на Поклоногорской улице, но уголовное дело об убийстве возбудили только в 2013 году. Поиски преступника тогда ни к чему не привели, и о деле на некоторое время забыли.

Но в конце октября 2022 года следователь-криминалист отдела по Приморскому району Петербурга решил снова взяться за расследование.

Удалось установить, что к убийству может быть причастен 45-летний мужчина. Его нашли в СИЗО в Псковской области, куда его поместили за уклонение от административного надзора. В 2015 году его приговорили к двум годам колонии за кражу, а в 2006 году он сидел за покушение на убийство.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Шушарах задержали молодого наркоторговца, скрывавшегося от полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.