02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможенники не пустили через Торфяновку сумку с люксом от Valentino, Dolce&Gabbana, Аrmani и Burberry на 10 тысяч евро

Сотрудники Выборгской таможни не пропустили в Россию сумку с одеждой люксовых брендов на сумму 10 тыс. евро. Ценники были срезаны и спрятаны в переноску для животных.

[quote_line]Как сообщили 28 ноября в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), на таможенном посту МАПП Торфяновка задержали женщину. Она пыталась провезти 12 предметов одежды брендов Valentino, Dolce&Gabbana и Аrmani, а также сумочку Balmain и зонт от Burberry.
[/quote_line]

Ценники были предусмотрительно срезаны и спрятаны в переноску для животных.

Согласно обнаруженным чекам общая стоимость перемещаемых товаров составила более 10 тыс. евро.

По факту случившегося возбуждено дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от половины до двукратной стоимости предмета правонарушения с возможной конфискацией.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский аэропорт Пулково стал дверями на выход для шопоголиков с покупками на десятки тысяч евро в бутиках в ОАЭ.

Напомним, 9 ноября стало известно, что сотрудники таможни в аэропорту Пулково не пропустили пассажира с багажом, набитым брендовыми вещами из Арабских Эмиратов. Пассажир прилетел в Петербург на самолете из Дубая и пошел по «зеленому» коридору, минуя таможенное декларирование. Однако при досмотре оказалось, что мужчина выбрал не тот путь.

Еще об одном случае стало известно 16 ноября. Таможенники в Пулково задержали пассажирку из Дубая, в ее багаже находились незадекларированные брендовые товары стоимостью 18 тыс. евро.

Напомним, в соответствии с пунктом 1 приложения к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года только товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 тыс. евро, и общий вес не превышает 50 килограммов, освобождаются от уплаты таможенных платежей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.