10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Главбух СК по Петербургу отправится в колонию на 5 лет за хищение 305 млн рублей

Бывший глава финансово-экономического отдела ГСУ СК РФ по Петербургу признан виновным в хищении более 305 млн рублей. Следующие пять лет он должен провести в колонии. Соответствующее решение принял Октябрьский районный суд Северной столицы.

Как сообщили 29 ноября в объединенной пресс-службе судов города, с 7 июля по 11 ноября 2020 года подсудимый, используя служебное положение, присвоил 305 325 013,94 рубля.

Свою вину в суде обвиняемый признал и пояснил, что он зависимый игроман, который не мог остановиться. Суд взыскал с него 297 186 354,06 рубля в пользу ведомства и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге суд взыскал с топ-менеджера более 131 млн рублей за неуплату НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.