08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дед Мороз прибыл из Великого Устюга в Берлин и зажег огни на елке

Дед Мороз прибыл в Берлин из Великого Устюга и зажег огни на елке перед Русским домом. Он летел в Германию с пересадкой, но смог вовремя добраться до цели назначения.

Из Вологодской области в Берлин прибыл российский Дед Мороз. Он вместе с детьми прокричал: «Раз, два, три, елочка, гори!». После волшебных слов на елке загорелись огни и пошел искусственный снег. Как передает РИА Новости, присутствующие дети были ему рады.

Из Русского дома к Деду Морозу и детям вышел директор учреждения Павел Извольский. Он напомнил, что традиция украшать деревья и ветви хвойных пород имеет немецкие корни.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что 18 ноября прошел День рождения Деда Мороза: история и традиции праздника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.