02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главный нарколог РФ Брюн останется под домашним арестом до 3 февраля

Бывшего главного нарколога России Евгения Брюна оставили под домашним арестом до 3 февраля. Его подозревают в особо крупном мошенничестве при закупке медицинских изделий.

Евгений Брюн находится под домашним арестом с 29 августа. Тверской суд Москвы 30 ноября не стал менять ему меру пресечения и продлил ее до 3 февраля. Экс-главного нарколога России подозревают в том, что он с коллегой похитил из московского департамента здравоохранения не менее 20 миллионов рублей.

По версии следствия, Евгений Брюн вместе со своим коллегой по Московскому НПЦ наркологии Владимиром Якушевым закупали медицинское оборудование по завышенным ценам. На время расследования экс-главному наркологу России запрещено покидать место жительства, пользоваться интернетом и телефоном, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что главного нарколога Минздрава Евгения Брюна задержали по делу о мошенничестве и уволили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.