01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главный нарколог РФ Брюн останется под домашним арестом до 3 февраля

Бывшего главного нарколога России Евгения Брюна оставили под домашним арестом до 3 февраля. Его подозревают в особо крупном мошенничестве при закупке медицинских изделий.

Евгений Брюн находится под домашним арестом с 29 августа. Тверской суд Москвы 30 ноября не стал менять ему меру пресечения и продлил ее до 3 февраля. Экс-главного нарколога России подозревают в том, что он с коллегой похитил из московского департамента здравоохранения не менее 20 миллионов рублей.

По версии следствия, Евгений Брюн вместе со своим коллегой по Московскому НПЦ наркологии Владимиром Якушевым закупали медицинское оборудование по завышенным ценам. На время расследования экс-главному наркологу России запрещено покидать место жительства, пользоваться интернетом и телефоном, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что главного нарколога Минздрава Евгения Брюна задержали по делу о мошенничестве и уволили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.