09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 1 декабря повысили тарифы на услуги ЖКХ: сколько придется платить

С 1 декабря в Петербурге, как и по всей России, произошло повышение тарифов на услуги ЖКХ. При этом следующий пересмотр тарифов состоится в июле 2024 года.

Как сообщили в комитете по тарифам, в Петербурге индекс изменения платежей не превысит 8,5%, что нижи ожидаемой среднегодовой инфляции в 13,9%.

Так, с 1 декабря в Петербурге газоснабжение подорожало на 8,3%, теплоснабжение – на 8,4%, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами – на 8,5%, электричество – на 9%.

Напомним, что это второе повышение тарифов в текущем году. Первый раз они были увеличены в июле на 4%. При этом соблюдение утвержденных предельных коммунальных тарифов находится на контроле Федеральной антимонопольной службы.

Рост совокупного платежа за услуги ЖКХ не может быть больше уровня инфляции, отметили в ФАС.

Ранее Мойка78 сообщала, что самый маленький рост тарифов на услуги ЖКХ произошел на Сахалине – 5,5% и в Мурманской области – 6,3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.