09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 350 человек вывели на мороз в Петербурге из-за угроз лжеминеров

Около 350 человек эвакуировали в Петербурге после анонимных угроз взрывов в десятках объектах города. Среди них станции метро, здания торговли, больница и другие.

Как стало известно Мойке78, анонимные угрозы поступали на электронные адреса различных организаций утром и днем 30 ноября. Преступники, по предварительной информации, сообщили о заложенных бомбах, однако каких-либо требований не предъявляли.

Правоохранители выехали по указанным адресам и организовали проверку, из некоторых зданий эвакуировали около 350 человек. На морозе людям пришлось прождать некоторое время, пока проводился осмотр зданий и прилегающих территорий.

Как выяснилось, никаких опасных предметов не было, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы устроили лжеминирование двух судов и торгового центра в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.