25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Никольских рядах открылась «горка-гигант»

Один из самых красивых дворов в знаменитых Никольских рядах открылся 1 декабря. Сверкающая карусель, ледяная горка-гигант с ватрушками – это настоящее путешествие в детство. Окунуться в атмосферу праздника можно ежедневно с 14 до 21 часов.

В официальной группе общественного пространства в ВКонтакте рассказали, что на деревянную горку, длина которой 70 метров, смогут попасть дети ростов от 110 см. Тех, кто ниже, будут пускать в сопровождении взрослых. Второй билет для этого им не понадобится.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии самого большого в Петербурге искусственного катка. Покататься на льду можно на Елагином острове. Елка и сам каток там украшены в советском стиле. От лесной красавицы в стороны расходятся гирлянды и флажки, рядом расположился гардероб и фудтраки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.