31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спустя сутки потоп у остановки на Среднеохтинском проспекте локализовали

Два дня у остановки дома 2 на Среднеохтинском проспекте из тротуара била вода. Из-за ночных заморозков, потоп превратился в гололед, заставляя петербуржцев медленно и аккуратно пересекать аварийный участок.

О бьющей из тротуара воде в субботу, 3 ноября рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» отметив, что потоп возник еще в пятницу. На опубликованных снимках видно ограждения, которые на данном участке частично перекрывают дорогу горожанам.

Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила, что на горячую линию поступила заявка о вытекании по указанному адресу. Спустя сутки его локализовали. Сейчас специалисты занимаются ликвидацией технологического нарушения на водопроводной сети диаметром 100 мм.

Ранее Мойка78 сообщала, что водоканал Петербурга показал шокирующие находки из канализации города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.