26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожару в автоцентре на Ириновском присвоили номер 2 БИС, горит 500 «квадратов»

Пожар на территории Ириновского авторынка в Красногвардейском районе Петербурга разросся до 500 квадратных метров. Его тушат по рангу 2 БИС.

По данным главного управления МЧС по Петербургу, площадь возгорания в автоцентре на Ириновском проспекте превысила 500 квадратных метров и продолжает увеличиваться. В 18:05 пожару присвоили номер 2 БИС.

На борьбу с огнем направили еще 15 сотрудников и пять пожарных машин. Сейчас тушением пожара занимаются 52 человека личного состава и 12 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что здание автоцентра загорелось в половину шестого вечера по адресу Ириновский проспект, дом 1. Горит одноэтажное здание размером 60 на 70 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.