25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Клишас допустил, что в России введут меры против уехавших из-за мобилизации

Глава комитета Совета федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас допустил введение ограничений для россиян, покинувших страну во время частичной мобилизации.

Клишас заявил в беседе с «Ведомостями», что многие из россиян уехали за границу, но продолжают работать удаленно в российских компаниях. Он отметил, что можно поменять закон и ограничить покинувшим страну гражданам возможность работать дистанционно и получать из России деньги.

Сенатор допустил соответствующее изменение законодательства и разработку мер, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным». По мнению сенатора, работу из-за границы нужно ограничить для сотрудников «чувствительных сфер» экономики, в том числе сферы транспортной безопасности и госсектора.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин напомнил бизнесменам «пророческие» слова Путина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.