02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске пенсионерка отдала мошенникам почти 4 млн рублей, «спасая средства»

Сотрудники полиции начали поиск мошенников, обманувших пенсионерку из Всеволожска. 79-летняя местная жительница отдала им почти 4 млн рублей, «спасая средства».

Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, пенсионерка обратилась за помощью 4 декабря. Она заявила, что несколько дней подряд ей звонили неизвестные и убеждали в необходимости защитить деньги на карте. Мошенники предложили перевести средства на якобы безопасный счет.

Таким образом аферисты вынудили ее перевести 3,9 млн рублей на их счета через различные банкоматы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Начат поиск предполагаемых преступников.

Ранее Мойка78 сообщала о другом обмане пенсионерки в Петербурге. В полицию поступило заявление от 73-летней жительницы Василеостровского района. Она заявила, что лжесотрудник банка оставил ее без 1,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.