27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

О чем болтали в Петербурге застрявшие в снежных пробках водители

В Петербурге второй день подряд идет снег. На этом фоне первый рабочий день недели, 5 декабря, начался с масштабных пробок. Дорожные заторы не остались без внимания автомобилистов.

Водители в соцсетях пожаловались на длинные пробки, из-за которых утром в понедельник пришлось оставлять свои автомобили на обочинах и идти на работу пешком.
«Пробка сегодня растянулась на несколько километров на Петергофском шоссе. Стоим почти 40 минут»,
— написал один из пользователей.

Некоторые петербуржцы пришли за ответами в комментарии в группу комитета по благоустройству в соцсети «ВКонтакте». Пользователи обратили внимание, что снег на некоторых дорогах не расчищен, а во дворах его будто никто убирать и не собирается.

В ведомстве поспешили успокоить петербуржцев, рассказав, что на городских дорогах есть коммунальная техника. Однако такой ответ горожан не устроил: многие заметили в Северной столице только машины, распределяющие твердые и жидкие реагенты, но не снегоуборочную технику.

Отметим, что, согласно данным Гидрометцентра России, в Петербурге снегопады ожидаются еще по меньшей мере на протяжении недели.

Ранее Мойка78 сообщала, что автомобилисты не заметили уборки снега в Петербурге: на дорогах уже образовалась каша, тротуары тоже исчезли под слоем зимних осадков.

Согласно данным онлайн-карты комитета по благоустройству Петербурга, отслеживающей перемещение коммунальной техники, можно сделать вывод, что жалобы автомобилистов вполне обоснованы.

На окраинах Петербурга, в спальных районах, по данным интерактивной карте ведомства, практически нет коммунальной техники, в то время как в центральных районах города и непосредственно возле Смольного ее в избытке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.