29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректора торговой компании задержали в Петербурге после лжеминирования офиса банка

Правоохранители в Петербурге задержали гендиректора компании, занимающейся торговлей. Его подозревают в угрозах минирования офиса одного из банков на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе.

Как стало известно Мойке78, днем 5 декабря в полицию обратились представители кредитно-финансовой организации, заявившие, что от одного из клиентов поступили угрозы о якобы заложенной взрывчатке в офисе банка на востоке Петербурга. На место прибыли правоохранители и эвакуировали около 10 человек.

Проверка показала, что никаких опасных предметов в офисе организации не было.

Как выяснилось, номер звонившего был в базе банка. Это привело полицию к 56-летнему гендиректору торговой компании, который считается главным подозреваемым. Мужчину задержали и доставили в отдел. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что почти 3 тысячи человек эвакуировали в Петербурге после волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.