Уже не первый день Петербург засыпает снегом. Однако сохранится ли такая погода и в Новый год, или же петербуржцы будут вынуждены шагать по слякоти, доподлинно было неизвестно.

Главный городской синоптик Александр Колесов приоткрыл завесу тайны в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Так, синоптик отметил, что подобные сильные снегопады в первую неделю декабря для Петербурга не характеры, если не брать в расчет прошлый год, когда снега на город свалилось еще больше. Дело в том, что предыдущие десятилетия в это время в Петербурге было дождливо. 

За четыре снежных дня в Северной столице выпал 21% от нормы осадков или 11 миллиметров. Колесов подчеркнул, что снегопад будет продолжаться до конца недели, закончившись лишь к понедельнику, в крайнем случае. А вот на следующей неделе установится спокойная погода без осадков.

По мнению синоптика, тепла петербуржцы могут не ждать. В связи с этим и снег задержится на городских улицах до января. Стало быть Новый год с большой долей вероятности будет снежным.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Дворцовой площади уже стоит живая новогодняя ель. Она пока еще не украшена, но уже к 20 декабря пушистая красавица засияет ярче звезд.