20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кудрово у мигранта вымогал 300 тысяч рублей «сотрудник Госнаркоконтроля»

В Кудрово лжесотрудник давно упраздненного Госнаркоконтроля угрожал мигранту уголовным делом, если тот не передаст ему 300 тысяч рублей.

Жертвой мошенничества едва не стал 35-летний приезжий из ближнего зарубежья, проживающий в Кудрово. Мигранту начали поступать угрозы от некоего Владимира, представившегося сотрудником федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Он начал вымогать у потерпевшего 300 тысяч рублей, иначе ему якобы будет грозить уголовное преследование за наркооборот.

Вскоре после этого объявился сосед по дому Виталий, который предложил свои услуги посредника для передачи денег. Однако мигрант не знал, что Госнаркоконтроль был упразднен еще шесть лет назад. Зато это знали правоохранительные органы, куда обратился мигрант с жалобой на вымогателей. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Наркополицейского» решили поймать с помощью оперативного эксперимента. Мигранту дали фальшивые деньги, с которыми он пошел на встречу с посредником. Тогда предполагаемого преступника задержали с поличным. Им оказался 35-летний уроженец Львовской области. При задержанном были «корочки» капитана регионального управления несуществующего Госнаркоконтроля.

Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Подозреваемого арестовали, а его подельнику запретили определенные действия.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяного предпенсионера задержали после угроз взрывов в ТЦ Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.