06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Активистки облили кремом реплику «Венеры» Бэнкси в «Севкабель Порту»

В петербургском пространстве «Севкабель Порт» две активистки облили кремом реплику картины художника Бэнкси «Венера». Они заявили, что выступают за естественную красоту.

В «Севкабель Порту» днем 13 декабря две активистки испортили картину на выставке «Найти Бэнкси». Как передает РИА Новости, две девушки примерно 20 лет облили реплику работы Бэнкси косметическим кремом из полулитровых пластиковых банок. Они выкрикивали лозунг: «Стоп косметика».

Как сообщили в группе выставки в социальной сети «ВКонтакте», после инцидента к девушкам вышли охрана и администраторы. Предварительно, они говорились с активистками, что те возместят ущерб, сумму которого определят специалисты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Берлине эко-активистки приклеили себя к конструкции, поддерживающей скелет динозавра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.