28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Активистки облили кремом реплику «Венеры» Бэнкси в «Севкабель Порту»

В петербургском пространстве «Севкабель Порт» две активистки облили кремом реплику картины художника Бэнкси «Венера». Они заявили, что выступают за естественную красоту.

В «Севкабель Порту» днем 13 декабря две активистки испортили картину на выставке «Найти Бэнкси». Как передает РИА Новости, две девушки примерно 20 лет облили реплику работы Бэнкси косметическим кремом из полулитровых пластиковых банок. Они выкрикивали лозунг: «Стоп косметика».

Как сообщили в группе выставки в социальной сети «ВКонтакте», после инцидента к девушкам вышли охрана и администраторы. Предварительно, они говорились с активистками, что те возместят ущерб, сумму которого определят специалисты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Берлине эко-активистки приклеили себя к конструкции, поддерживающей скелет динозавра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.