Новая скейт-площадка под Поклонногорским путепроводом в Выборгском районе Петербурга должна появиться до конца 2023 года. Участок площадью 2,5 тыс. «квадратов» будет благоустроен для местных жителей.

Территория будущей скейт-площадки расположена западнее пересечения Поклонногорской улицы и Удельного проспекта, рассказали «Петербургскому дневнику» в администрации Выборгского района. На участке разместят спортивное оборудование, организуют пешеходные маршруты, установят парковочные места для велосипедов, а также урны и туалет.

Скейт-площадка будет разделена на три зоны в зависимости от уровня подготовки петербуржца. Участок для тех, кто только начинает кататься на скейтборде, будет иметь площадь 700 кв. м. Любители смогут покататься на 800 «квадратах», а продвинутым скейтерам выделяет 600 кв. м. На территории также появятся место для игры в баскетбол и тренажеры для занятий спортом.

Реализация проекта уже началась и находится сейчас на согласовании Комитета по градостроительству и архитектуре. По прогнозам, строительство пространства начнут и закончат в 2023 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что на набережной реки Карповки открылось новое общественное пространство.