Невский проспект в Петербурге от снега коммунальщики как смогли, так и очистили. Однако почти на всем его протяжении оставили на обочине снежные отметины в виде больших куч.

Снежные хребты корреспондент Мойки78 заметил вечером 14 декабря. Когда конкретно уберут сугробы — неизвестно, но ранее Мойка78 сообщала, что у подведомственных комитету по благоустройству организаций и у его председателя Василия Пониделко есть время до 2 января 2023 года, чтобы ликвидировать последствия циклона «Биргит», мучавшего Северную столицу 12 и 13 декабря. 

Внушительного размера снежные кучи корреспондент издания обнаружил на участке Невского проспекта между Гостиным двором и Аничковым дворцом.

Фото: Мойка78

Фото: Мойка78

Фото: Мойка78

Ранее Мойка78 составляла гид по уборке заснеженного Петербурга для Пониделко и Зотова. Так, Пониделко возглавляет комитет по благоустройству Северной столицы, а Зотов отвечает за уборку дворовых территорий. Оба ведомства, кажется, с приходом зимы не проявляют расторопности в зачистке улиц от снега.

Мойка78 обратила внимание на то, что снег с крыш не сбрасывают. Ледяные наросты нависают и угрожают рухнуть на тротуары. У метро «Проспект Просвещения» заметили снежный ход высотой в две фигуры певца Филиппа Киркорова.

А еще мы публиковали снежный кроссворд, где предлагали ответить на извечные снежные философские вопросы Петербурга.