27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция обыскала все станции метро Петербурга после звонка о бомбе на «Сенной площади»

В Петербурге звонок в полицию о заминировании станции метро «Сенная площадь» заставил правоохранителей обыскивать всю подземку. Предполагаемого «минера» задержали.

Как стало известно Мойке78, накануне в 4 утра в полиции раздался звонок о заминировании метро «Сенная площадь». Неизвестный назвал свое имя и рассказал, где живет.

Сотрудников отправили искать взрывчатку на всех станциях городского метрополитена, однако ни на одной из них подозрительных предметов не нашлось. Сообщение оказалось ложным.

Пока правоохранители обыскивали станции, к домой звонившему в Колпино направился другой наряд. Полицейские задержали 47-летнего петербуржца в состоянии алкогольно опьянения. Его оставили в отделе для разбирательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отдал лжесотруднице ЦБ более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.