18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 150 человек эвакуировали из судов Петербурга из-за угроз лжеминеров

Анонимы угрожали взрывами в десятках судов в Петербурге. Несколько сообщений от лжеминеров привели к эвакуации более 150 человек.

Как стало известно Мойке78, днем 16 декабря на электронные почты различных учреждений Петербурга начали поступать сообщения о заминировании городских судов. Всего преступники угрожали взорвать 41 здание.

По указанным адресам прибыли правоохранители и организовали проверочные мероприятия. На время осмотра зданий и прилегающих территорий из трех судов на улицы вывели 151 человека. Остальные суды решили не эвакуироваться.

По итогам проверки стало ясно, никаких опасных предметов в судах не было. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что звонок из Англии о гранате в школе Сестрорецка привел к эвакуации 400 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.