28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на месте Варшавского вокзала открыли фудмолл

В Петербурге появился самый крупный в России и Европе фудмолл. Он расположился на месте Варшавского вокзала, который проработал до 2001 года. С 2006 до 2021 в здании вокзала был организован ТРК «Варшавский экспресс». На месте перронов и железнодорожных путей появились жилые дома.

Проект носит название Vokzal 1853. Сейчас на цокольном и втором этажах для посетителей организована новогодняя ярмарка. Планируется, что пространство удастся сделать интересным для различных возрастов за счет развлекательных программ.

 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта. Проект совместно организовали ресторатор Алексей Васильчук и холдинговая компания «Адамант».

В пространстве сохранили детали вокзала: все чугунные элементы, колонны, балки XIX века. Для проведения различных мероприятий организовали сцену.

Ранее Мойка78 рассказала об открытии рождественской ярмарки на Манежной площади. Для петербуржцев и гостей Северной столицы организуют зимние аттракционы и каток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.