03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ловрен устроил скандал с хорватскими журналистами после матча за бронзу ЧМ-2022

Защитник петербургского ФК «Зенит» и сборной Хорватии Деян Ловрен вступил в конфликт с журналистами-соотечественниками после победы над Марокко (2:1) и завоевания бронзы на чемпионате мира в Катаре.

Стычка футболиста с хорватскими журналистами произошла в микст-зоне, когда Ловрен прошел мимо смеющихся представителей СМИ. Как сообщает хорватский портал 24sata, спортсмен решил, что шутят над ним и вступил в словесную перепалку.

Ловрен пристыдил журналистов и заявил, что они должны быть счастливы. Те ответили утвердительно, но футболист продолжил предъявлять претензии.

Вы не верили в нас. Теперь вы смеетесь над нами. Ты несчастлив. Ну, теперь ты издеваешься надо мной, вонючка. Ты и этот джентльмен. Вы не записали. Вы не записали это, не так ли?
— заявил защитник «Зенита».

Один из журналистов сказал, что Ловрен говорит обидные вещи, после чего футболист ушел.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ловрен допустил, что чемпионат мира в Катаре был для него последним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.