12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 9 лет колонии за убийство матери баллоном

Суд признал виновным петербуржца в убийстве матери и определил его в колонию строгого режима сроком на 9 лет.

Тело 73-летней дачницы нашли в садоводстве «Строитель» Кировского района Ленобласти в сентябре 2021 года. Предполагалось, что ее ударили по голове газовым баллоном. Тогда найти злодея не удалось – убийство, как рассказали следователи, было совершено в условиях неочевидности.

Подозреваемого задержали у метро «Улица Дыбенко» через две недели. Им оказался 45-летний сын жертвы, который пропал через несколько дней после того, как стало известно о смерти дачницы.

Как рассказали в ГСУ СК России по Ленобласти, сын в содеянном признался и дал показания. Мотивом убийства он назвал неприязненное отношение к матери.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в бытовке на Ломаной улице в Петербурге. В результате возгорания пострадал один человек. Спасатели вывели его из охваченного огнем помещения и передали медикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.