26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тимур Бекмамбетов продал студию Bazelevs, выпустившую «Ночной дозор» и «Елки»

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов продал российское подразделение киностудии Bazelevs ее генеральному продюсеру Лале Рустамовой и коммерческому директору Тимуру Осадову.

Компания сохранит за собой права на библиотеку фильмов, но буде вынуждена провести ребрендинг и сменить название. Тем не менее, американский продакшн фирмы, который оформлен как независимое подразделение, останется под контролем Бекмамбетова.

Как стало известно РБК, Бекмамбетов из российского бизнеса полностью вышел: студия работает с ним как с «нанятым режиссером и автором сценария над анимационном фильмом Хожда Насреддин».

Напомним, что среди проектом Bazelevs «Ночной дозор», «Елки», «Ирония Судьбы. Продолжение», «Горько!» и «Хардкор».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России показы фильма «Аватар: Путь воды» стартуют с 22 декабря. Первыми сиквел увидят жители востока во Владивостоке, Сибири и на Урале. Кинотеатры сообщили, что прокат картины будет в 2D-формате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.