12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 70% младшеклассников ушли на ранние каникулы из-за ОРВИ

Более 70% учеников младших классов школ Петербурга ушли на ранние каникулы в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщила 22 декабря в своем Telegram-канале вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина, в правительстве ожидали, что 21 декабря в школу придут меньше половины учеников, чьи родители работают. По ее словам, «в реальности на каникулы ушли больше 70% школьников младших классов».

По данным вице-губернатора, почти 5 тыс. учащихся средней и старшей школы перешли на смешанный формат обучения из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Ранее Мойка78 сообщала, какие существуют пять симптомов гриппа у детей, при которых нужно вызывать врача.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.