22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге замглавы ЖКС №1 признали виновной в получении зарплат на «мертвые души»

В Петербурге суд приговорил к штрафу заместителя генерального директора «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района». Его признали виновной в получении зарплат на «мертвые души».

Октябрьский районный суд постановил, что сотрудница ЖКС №1 знала, что дворники не выходят на работу, но зарплата им начисляется. Она утвердила табеля учета рабочего времени, поэтому 21 дворнику были начислены 515 893, 23 рубля. Деньги получили работники, выполняющие обязанности фиктивно трудоустроенных.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, фигурантку так же признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Из-за ее действий дворники работали без выплаты им дополнительного вознаграждения. Суд приговорил ее штрафу в размере 80 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в течение двух лет Пенсионный фонд начислял деньги умершим пенсионерам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.