26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Назван самый дорогой футбольный игрок мира

Рыночная стоимость футболистов после завершения чемпионата мира по футболу в Катаре изменилась. Так, на первом месте списка самых дорогих мировых игроков футбола вновь оказался нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

Обновленный список опубликовал футбольный портал Transfermarkt. Согласно его данным, рыночная стоимость 24-летнего Мбаппе после ЧМ-2022 выросла со 160 млн евро до 180 млн евро. Сразу после французского форварда следует 22-летний нападающий «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинг Холанд — 170 млн евро. Замыкает тройку атакующий полузащитник мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор стоимостью 120 млн евро. 

В финале ЧМ-2022 встретились Франция и Аргентина. Мбаппе сделал хет-трик, однако это не помогло его национальной сборной завоевать победу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.