21:10, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МЧС назвали несколько версий, почему загорелся приют в Кемерово

Замглавы МЧС России Анатолий Супруновский назвал предварительные причины пожара в приюте в Кемерово, который унес жизни 22 человек. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

На данный момент имеется несколько версий, почему загорелся кемеровский приют. Одна из них — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Выдвинутая первой версия о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в здании тоже рассматривается. Точная причина будет установлена после завершения работ надзорных ведомств и сотрудников Следственного комитета.

Смертельный пожар, унесший жизни 22 человек, произошел ночью 24 декабря в частном доме в Кемерове. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МЧС в 22:21 по Мск. Спасатели закончили разбор завалов в 05:25 по Мск.

Ранее Мойка78 сообщала, что организатору приюта в Кемерове, где погибли 22 человека, предъявили обвинение. Ему вменяют статью об оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли за собой смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 238 УК РФ).

Предварительно, предприниматель арендовал второй этаж дома, чтобы там место для проживания лиц, которые оказались в трудной жизненной ситуации

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ