27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России предложили сократить новогодние праздники

Партия «Коммунисты России» выразила инициативу сокращения длительности новогодних праздников в России в период проведения специальной военной операции. Соответствующее обращение фракция уже направила на рассмотрение в Госдуму.

Председатель компартии Сергей Малинкович рассказал РИА Новости о необходимости сокращения новогодних выходных во время СВО для того, чтобы страна продолжала работать на укрепление своей обороноспособности. Так, он выразил мнение, что выходным днем стоит оставить 31 декабря, 1 и 2 января, чтобы россияне «полностью привели себя в порядок».

Кроме этого, предложено оставить выходным 7 января, когда в РФ отмечают Рождество, а также 8 января, чтобы граждане «пришли в форму». Такие изменения председатель компартии предлагает ввести исключительно в период СВО, затем каникулы можно вернуть в полной мере.

Также Малинкович отметил, что обычные выходные дни также можно урезать, перейдя на шестидневку, но только лишь для мужчин.

«Женщинам, наверное, не надо – они все-таки мамы, и им выглядеть надо хорошо»,
— заключил он. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам рекомендовали встретить Новый год в самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.