05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Родителям рассказали, как сделать сладкий подарок ребенку менее вредным

Родителям рассказали, чем лучше наполнить сладкий подарок для ребенка, чтобы не навредить здоровью. Лучше отдать предпочтение мармеладу, зефиру и простым вафлям.

По словам педиатра, гастроэнтеролога, ведущего аллерголога-иммунолога СМ-Клиник в Петербурге Елены Грек, нужно выбирать лакомства, изготовленные в соответствии с ГОСТом.

В разговоре с «Газетой.ру», Грек отметила, что мармелад содержит природные антиоксиданты, пектин и агар-агар – экстракт морских водорослей. Натуральный зефир также полезен.

Вместо конфет лучше класть батончики на основе сухофруктов и фруктового пюре, так как они содержат меньше сахара и больше полезной для пищеварения клетчатки.

При выборе печенья и вафель также стоит сделать упор на натуральные ингредиенты. Оптимальный вариант – простые свежие вафли, овсяное или злаковое печенье с высоким содержанием клетчатки.

Если говорить о шоколаде, то детям до трех лет можно есть только молочный.

Ранее Мойка78 сообщала, какие травмы чаще всего получают дети в Новый год. По словам специалистов, в группе риска мальчики старше 10 лет, так как праздники – время использования пиротехнических изделий. Чаще всего дети повреждают кисти рук.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.