20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Снятие порчи у «ясновидящей» обошлось пенсионерке в Петербурге в 350 тысяч рублей

В Петербурге 79-летняя пенсионерка отдала «ясновидящей» почти 350 тысяч рублей за снятие порчи. Предполагаемая мошенница задержана, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Пенсионерка из Красногвардейского района города обратилась в полицию две недели назад, хотя получила сомнительную услугу еще в начале августа. Она нашла объявление о снятии порчи в газете. Пожилая петербурженка пришла к «ясновидящей» домой в квартиру на улице Композиторов, где отдала ей почти 350 тысяч рублей. После этого гадалка выгнала пенсионерку из квартиры и перестала отвечать на телефон.

Предполагаемую мошенницу задержали 15 декабря. Ей оказалась 44-летняя местная жительница. Сотрудники полиции сейчас выясняют, кого еще  могла обмануть обладательница «суперспособностей».

Ранее Мойка78 сообщала, что лжебанкир выманил 1,5 млн рублей у 70-летней пенсионерки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.