11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге саммит СНГ: где в центре города не проехать

В Петербурге сегодня последний день саммита глав СНГ, который проходит 26-27 декабря. В городе собрались аномальные для 11 часов утра 6-балльные пробки, но в ближайшие часы ситуация на дорогах станет еще хуже.

Как следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки», к 15 часам Петербург захватят 7-балльные пробки, а к 17 часам они вырастут уже до 8 баллов.

Больше всего пробок собралось в центре города, где как раз проходит саммит глав СНГ. Лидеры государств собираются в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Серьезные проблемы с движением наблюдаются на площади Восстания, Литейном проспекте, Обводном канале, Садовой улице и соседних улицах. Плотно стоит Университетская набережная, Средний проспект В.О., Каменноостровский проспект, улица Куйбышева и улицы у Финляндского вокзала.

Ближе к вечеру пробки, скорее всего, притормозят движение водителей на юге города, в том числе на КАД, как это было накануне. Кроме того, петербуржцев уже предупредили о частичных перекрытиях на южном участке ЗСД.

Неформальный саммит глав СНГ проходит в Петербурге по инициативе Владимира Путина. На встречу приехали президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Азербайджана Ильхам Алиев, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Киргизии Садыр Жапаров, Узбекистана Шавкат Мирзиеев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На повестке стоят подведение итогов 2022 года и обсуждение планов по дальнейшему взаимодействию в актуальных для содружества сферах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.