08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Гендиректором «Метростроя Северной Столицы» назначен Кирилл Петров

Кирилл Петров, ранее занимавший руководящие посты в компаниях «Газстройпром» и «Объединение «ИНГЕОКОМ», назначен гендиректором «Метростроя Северной Столицы». Соответствующее решение принято советом директоров компании.

Как сообщается 28 декабря в сообщении пресс-службы компании в соцсети «ВКонтакте», до вступления в должность новый гендиректор участвовал в строительстве участка Большой Кольцевой линии Московского метрополитена.

На новом посту Петров займется наращиванием темпов строительства новых станций. В его основные задачи будет входить формирование задела по проектно-разрешительной документации.

Напомним, ранее пост главы «Метростроя Северной Столицы» занимал Владимир Шмидт. Решение об его увольнении принималось в городской администрации. В Смольном оказались недовольны темпами строительства метро.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге план по строительству метро в 2022 году выполнен на 85%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.