Смольный опубликовал предупреждение в связи с опасным гололедом на улицах Петербурга. Сообщение выглядит оптимистично, но, к сожалению, в нем нет никакой информации, как комитет по благоустройству, которым руководит Василий Пониделко, и жилищный комитет во главе Олегом Зотовым будут бороться со скользкими дорогами и ухудшением погодных условий. Смольный не рассказал петербуржцам, какие улицы будут обрабатывать реагентами.

Завтра в Петербурге будет действовать желтый уровень погодной опасности из-за гололеда. Большая вероятность, что много людей может упасть на обледеневших дорогах, а часть из них может получить травмы, и даже серьезные. Мойка78 ранее рассказывала об уголовных делах, в основу которых легли полученные петербуржцами травмы из-за плохой зимней уборки. Все пострадавшие — пенсионеры.

От неубранного гололеда, впрочем как и снега, петербуржцы страдают с самого начала зимы. В силу того, что коммунальщики не проявляют расторопности в обеспечении безопасности пешеходов и водителей, Мойка78 ранее рассказала, как самостоятельно обезопасить себя от падения. Вот обзор пяти способов, как не получить травмы на гололеде.