05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Госуслугах исчезла скидка в 30% при оплате госпошлин

С 1 января 2023 года в России отменили скидку на оплату государственных пошлин через портал Госуслуги. Размер скидки составлял 30%, а воспользоваться ею могли физические лица

Скидка была введена еще в 2017 году. Так, к примеру, оформление загранпаспорта нового образца с учетом скидки обходилось россиянам в 3,5 тыс. рублей, вместо 5 тыс. рублей. Скидку портал высчитывал автоматически при оформлении заявки на оплату пошлины. 

Власти планировали ввести послабление до 2019 года, но затем продлили его до 1 января 2021 года и затем вновь до 1 января 2023 года. При этом в начале октября 2022 года Минфин России сообщил, что предложений о продлении срока скидки еще на год не поступало. Скидка была временной мерой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге открыли два новых МФЦ в Выборгском и Фрунзенском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.